Auction 58
58-8132 Pietsch, Ludwig
(1824 Danzig - Berlin 1912). 4 Bl. Bleistiftzeichnungen auf Papier 1861. Je ca. 18 x 24 cm. Signiert u. datiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Der Hausunterricht", "Der Antrittsbesuch", "Der kleine Kavalier", "Junges Paar auf einer Anhöhe, Blick in die weite Landschaft".