Auction 58
58-8104 Oppler, Ernst
(1867 Hannover - Berlin 1929). 2 Bl. Radierungen auf Bütten. Signiert u. num.
Geistliche in einem Park, im Hintergrund der Petersdom. 15,5 x 23 cm. - Ex. 33/100. Etw. stockfl. - Ganzportr. einer Dame mit Hut u. karrierter Jacke. 23,5 x 18 cm. - Ex. 58/100. Mit dem Trockenst. von Wohlgemuth & Lissner, Berlin. - Schwach braunfl. u. gering wellig, verso Montierreste.