Auktion 58
58-799 Album
mit zahlr. eingeklebten Bildern, darunter viele Oblatenbildchen, Werbebildchen, Zigarrenkistenbilder etc., meist in Chromolithographie, ca. Ende 19.-Anfang 20. Jh. 4°. Läd. illustr. Ohlwd.
Starke Gebrauchsspuren, tls. lose u. mit Tesafilm geklebt, tls. beschäd. Gekauft wie besichtigt.