Auktion 58
58-7824 Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979). Baden-Baden (mit 2 Flugzeugen). Kaltnadelradierung. 27,9 x 33,1 cm. Signiert u. von fremder Hand betitelt.
Vgl. Goettl, Kat.Nr. 333, Abb S. 272 (Das neue Schloß in Baden-Baden, um 1935/37), ohne Flugzeuge, Mann auf Bank u. Gartenarbeiter, einige Details noch nicht so herausgearbeitet wie bei unserem Blatt.