Auktion 58
58-7788 Gurlitt, Louis
(1812 Altona - Naundorf 1897). Gebirgsfluß mit einem Wanderer auf einem Felspfad. Radierung mit Rand auf aufgewalztem China auf Vélin 1856. Plgr. 16 x 21 cm. Mit d. Namenszug u. Datum in d. Platte. Unter Passep. mont.
Boetticher 3. Prachtvoller Abdruck des einzigen Zustands. - Bis auf einige Stockfl. vorzüglich erhalten.