Auktion 58
58-7720 Ernst, Germaine (Marguerite Léonie
1905 Algier - Lausanne 1996). Erntearbeiter/innen auf dem Heimweg. Getönte Radierung. 18,5 x 14,5 cm. Sign. u. num. u. mit dem Trockenst. "Chr.Bichsel Kunstdruck". - Ex. 249/325. - AKL 34, 447. - Br.w.Rd. u. Ecken tls. knittrig.