Auktion 58
58-7695 Dix, Otto
(1891 Untermhaus b. Gera - Singen 1969). Contessa. Farblithographie von 6 Steinen auf Van Gelder-Zonen Bütten. 1962. 62,5 x 40,5 cm. Blgr. 67,7 x 44,8 cm. Unten rechts knapp in der Darstellung mit Bleistift signiert und datiert.