Auktion 58
58-7690 Distler, Rudolph
(1948 Ulm - ansässig in München). Berge im Meer bei untergehender Sonne mit Mondsichel. - Küstenlandschaft mit 2 Booten. - Surrealistischer weibl. Akt vor ital. Landschaft. 3 Bl. Farblithographien 1978. 18,7 x 19,8, 20,9 x 29,9, 27,3 x 21,8 cm. Signiert, dat. u. num. - Ex. 7/200, 27/200 u. 142/200.