Auction 58
58-7673 Dali, Salvador
(1893 Figueras - Calamajor 1983). Dante, Göttliche Komödie. L'Enfer. Gesang Nr. 8: Le Colereux. Farbholzschnitt nach Dali in der Dekomposition, bestehend aus 57 Bl. Kl.Fol. Lose in Kart.-Mappe im Opp.-Mappe u. -Schuber. (Dieser etw. läd.).
Aus einer Gesamtauflage von 865 Ex. mit Dekompositionen. - Michler-Löpsinger 1046. - Beiliegt: Dante. La divine comedie. L`enfer. Bd. 2. Text. Paris o.J. Kl.Fol. 190 S., 1 Bl. Lose in OU. (Etw. gebräunt, tls. fleckig).