Auction 58
58-764 Mozart,W.A.
Don Giovanni ossia Il dissoluto punito. Dramma giiocoso in due atti... - Don Juan oder der steinerne Gast. Neu bearb.., vollständiger Klavierauszug v. A.E.Müller. I. u. II. Act. Lpz., Peters (um 1820). Qu.4°. 103; 107 gest. Notens. (inkl. gest. Titel). Läd. Hldr. d. Zt. mit aufkasch. rotem Dschild. (Stärker beschabt u. best., Kap. mit Fehlstellen, Gelenke tls. geplatzt). - Slg. Hirsch IV, 1204. - Mit ital. u. dt. Text. - Stellenw. etw. fleckig.