Auction 58
58-7624 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635) nach oder Umkreis. Bacchantische Szene, eine fast entblößte Frau faßt einen Ziegenbock bei den Hörnern. Radierung auf dünnem Paier, tls. mit Plattenton, wohl 17. Jh. Ca, 6,5 x 7, Plgr. 10,2 x 8,4 cm. Auf stärkeres Paier aufgezogen, ob. tls. gelöst.