Auktion 58
58-7608 Bouda, Cyril
(1901 Kladno - Prag 1984). 1 lav. Kohlezeichnung, 1 Radierung u. 3 (1 getönt) Bl. Lithogr., 1956-60. Versch. Formate. Alle sign., tls. mit Monogr. u. Datum im Stein bzw. in der Platte, die Radierung bez. mit Nr. "68". - Dazu: 1 Lithogr. von Kamil Lhoták (1912-1990) 1977. Ca. 17 x 13 cm. Sign. u. num. - Ex. 166/200.