Auction 58
58-7593 Beich, Franz Joachim
(1665 Ravensburg - München 1748). Die beiden Männer bei den Bäumen. Radierung auf feinem Bütten, um 1700. Plgr. 23,6 x 15,3 cm.
Andresen 6. - Auf Umrahmung beschnitten. Wegen einer Quetschf. ob. li. u. einer winzigen Fehlstelle im Unterrd. auf dickem Bütten aufgezogen. - Aus den Slgn. Dr. Hanfstaengl u. Prof. Jung (Lugt 1286, n.b.L.).