Auktion 58
58-7431 Venedig.
"Venedig" (aufkaschiert). Ansicht über den Canale Grande auf Markusplatz u. Dogenpalast, im Vordergrund beladene Boote. Stahlstich um 1850. Ca. 37,5 x 57 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Auf Darstellung beschn. u. aufkaschiert. Gebräunt, kl. Wurmspur neben der Markussäule, re. Einriß im w. Rd. Ob. u. unt. tls. wasserrandig.