Auction 58
58-741 Berliner allgemeine musikalische Zeitung.
Redig. v. A.B.Marx. 5. Jg. 1828. Bln., Schlesinger 1828. Gr.8°. 3 Bl., 494 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Berieben, bestoßen u. fleckig, Rckn. oben beschäd.).
Mit Beiträgen v. Marx, Droysen, Löwe, Ktetzschmer, Birnbach, Girschner, K.Klingemann (das musikalische London) u.a. - Anfangs stärk. wasserrandig u. tls. fleckig.