Auction 58
58-737 Wahre Ehrenmann, Der,
oder der Soldat wie er seyn und handeln soll, nach seinen vorzüglichsten Lebensbeziehungen dargest. v. J. Ch. v. G(otthardt?). Nürnberg, Schrag 1823. XVIII, 174 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, etw. berieben u. bestoßen). - Nicht bei Holzmann-B. GV 31, 347. - tls. stockfleckig. N.a.Vors.