Auction 58
58-7357 Hennegau.
5 Bl. Ansichten aus dem Hennegau, 1 Ansicht aus Geldern u. 1 dt. Ansicht. 7 Kupferstiche auf 5 Bl. aus Meisner's Schatzkästlein um 1630. Qu.Kl.8°. Jeweils mit Sinnspruch. Unter Passep. u. Glas (4) gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält: Ansichten von Nyenroy, Valentia, Bergen, Maastricht, Philipstadt, Nijmegen, Birkenfeld. - Etw. wasserrandig, Birkenfeld mit Fehlstelle im Himmel.