Auction 58
58-734 Tanera,C.
Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonnanzoffziers im Jahre 1870/71. 13.-16. Tsd. Mchn., Beck 1899. Mit zahlr. tls. dplblgr. Illustr. von E. Zimmer im Text u.a. Taf. u. 1 Übersichtskarte. 4 Bl., 464 S. Farb. illustr. Olwd. (Leicht fleckig, Gelenk mit kl. Einriss, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Karte etw. randrissig.