Auktion 141:
Auktion 58
58-7253 Schlesien.
"Principatus Silesiae Oelsnensis (Oels)...". Altkolor. Kupferstichkarte m. kräftigem Grenzkolorit n. Matthäus u. Schubarth bei Homann, Erben 1736. Ca. 55 x 81 cm. Mit 2 (1 figürl. m. Wappen, Berufe darstellend) gr. Barockkartuschen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. gering fleckig, 1 Wasserfl. in der Darstellung neben der Legendekart.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt