Auction 58
58-711 Österreich-Ungarn in Waffen.
Redigiert im k.u.k. Kriegsarchiv. 4 Tle. in 4 Mappen. Wien u. Budapest 1916-17. Fol. Mit 174 (von 200) mont. Taf. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappen. (Berieb. u. best.).
Enthält: Mappe 1 (40 v. 50 Taf.), Mappe 2 (49 v. 50 Taf.), Mappe 3 (45 v. 50 Taf.), Mappe 4 (40 v. 50 Taf.). - Tls. Gebrauchsspuren, 1 taf. mit Randabriß.