Auction 58
58-7033 Braunschweig.
"Ducatus Brunsuicensis...". Altkolor. Kupferstichkarte v. M.Seutter, Augsburg um 1730. 49 x 56,5 cm. Mit großer fig. u. herald. Kartusche.
Umfaßt das Gebiet zwischen Gifhorn, Aschersleben, Heiligenstadt u. Minden. - Unterl. Einrisse u. kl. Fehlstellen im Falz (geringf. Darstellungsverlust), tls. im w. Rd. knittrig u. rissig.