Auktion 58
58-6907 Schlachten.
3 Bl. mit Schlachtendarstellungen. 19. Jh.
Enthält: "Valmy". Lithogr. v. Bellay n. H.Vernet bei Schroth, Paris u. Ldn., Rittner & Surrey 1829. Ca. 43 x 70 cm. - Wenige Einrisse bis in die Darstellung. - 2 Bl. Kupferstiche v. T.Bauer n. F.Adam bei Berg, Nbg. Ca. 34,5 x 83 cm. - Tls. stockfl. u. grb., 1 Bl. mit Knick li.