Auktion 58
58-6906 Kriegsschiff.
"Architectura Marina oder Vorstellung eines Orlogs oder Kriegsschiffs". Darst. eines Kriegsschiffes, dessen Bug und Heck, einem Aufriß des Rumpfes sowie zahlr. Details. Kolor. Kupferstich um 1700. Ca. 18 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltsp.