Auction 58
58-6892 Konvolut
von ca. 2000 Bl. mit Ansichten (dt. u. ausländ.), Genrebilder, Galeriestiche, Militaria, etc. Holzschnitte, Lithogr., Radierungen (tls. sign.), wenige Bleistiftzeichnungen, meist Mitte bis Ende 19 Jh., wenige früher oder später, darunter auch 3 illustr. Bde. Versch. Formate, tls. unter Passep. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.