Auction 58
58-6889 Konvolut
von 11 Bl. Graphiken, darunter Genreblätter, Allegorien, religiöses etc. 6 Radierungen, 4 Stahlstiche u. 1 Lithographie, ca. 1766-1850. Qu.Kl.8° bis Kl.4°. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden u.a.: "Le chanteur en foire". Rad. v. Romanet nach J.C.Seekaz bei C.Mechel, 1766. - Rad. nach D.Teniers (Trinkende und rauchende Bauern). - "The red breast caught". Anonyme Rad. in Rötel. - Allegorie der Kunst (?). Rad. v. Stoelzel nach Schenau. - "La Composition". Rad. v. C.Mechel nach N.Guibal 1777. - Weitere. - Tls. fleckig u. wasserrandig, tls. beschnitten. 1 Glas gesprungen.