Auktion 58
58-6862 Genre.
Eine Sterbende umringt von Trauernden, Ehemann u. Kindern, im Hintergrund Kriegsvolk. Kupferstich des 18. Jh. Ca. 28,5 x 38 cm. - Auf Umrahmung beschn., re. durchgeh. vertikale u. einige weitere wohl geglättete Knickfalten.