Auktion 58
58-6857 Konvolut
von ca. 100 Bl. (meist Stahlst.) aus versch. Galeriewerken, 19. Jh. 4° u. Qu.4°.
Zeigt überwiegend Genreszenen, sowie einige Berufsdarst. (u.a. Zahnarzt, Schreibmeister) etc. - Tls. stockfleckig, einige Bl. mit Randläs.