Auction 58
58-6672 Ansichten von Spanien
Granada u. der Alhambra. Ldn. u. Petersburg, Asher u. Wien, Gerold 1835. Mit Stahlstich-Titel mit Vign. u. 20 Stahlstichtafeln n. Roberts u. 10 Holzst.-Tafeln v. Branston u. Wright. Hldr. d. Zt. IV, 76 S. Etw. spät. Hldr.
Jenning´s Landscape Annual for 1835. - Dt. Übers. m. engl. u. dt. Titel u. hübschen Ansichten. - Stärk. stockfl. u. gebräunt.