Auction 58
58-6600 Ranke,L.
Englische Geschichte vornehmlich im sechzehnten und siebzehnten Jahrhundert. 7 Bde. Bln., Duncker u. Hublot 1859-68. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Ohne den Registerband. - Etw. stockfleckig. - Beiliegt: Ders. Französische Geschichte vornehmlich im sechzehnten u. siebzehnten Jahrhundert. 3. Aufl. 6 Bde. Stgt. 1877-79.