Auktion 58
58-6565 Fourmois,T.
Les delices de Spa et de ses environs. Description nouvelle,... Brüssel, Societe des beaux arts 1839. Kl.8°. Mit Titelvign. u. 12 lithogr. (mitpag.) Taf. nach Zeichnungen von Fourmois. 88 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. lichtrandig).
Im gleichen Jahr erschien ebda. eine Ausgabe in größerem Format (34 S., 1 Bl.), ebenfalls mit 12 Ansichten. - Tls. etw. stockfleckig, N.a.Innendeckel.