Auktion 58
58-6563 Fourmois,T.
Les delices de Spa et de ses environs. Description nouvelle. Brüssel, Société des Beaux-Arts 1839. 4°. Mit 12 lith. Ansichten. 34 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. unter Verwendung des illustr. OU. (Berieben u. tls. fleckig u. etw. gebräunt, Rckn. tls. ger. beschäd.).
Die Tafeln mit einer Gesamtansicht u. Detailansichten aus Spa und Umgebung, nach Zeichnungen von Fourmois von Dewasme lithographiert. - Tls. etw. stockfleckig u. ger. gebräunt.