Auction 58
58-6524 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Tl. 13. Lpz., Fleischer 1830. Mit 1 gefalt. gest. Kte. u. 2 gefalt. gest. Taf. XI, 364 S. Opbd. (Fleckig u. etw. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Behandelt Australien, Neuseeland und die Tonga-Inseln. - Stockfleckig, hint. Innengelenk etw. brüchig.