Auktion 58
58-6511 Kiepert,H.
Auswahl aus dem neuen Handatlas. 3. Aufl., Neue Ausgabe. Bln., Reimer (um 1880). Fol. Mit 18 dpblgr. farb. lith. Karten. 1 Bl. Olwd. (Gelenke, Kanten u. Ecken tls. eingerissen, tls. fleckig, gelockert, berieben u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig. In den unt. Blatträndern fingerfleckig.