Auction 58

58-6473

Zschokke,H.

Schweiz, dess Folk, klassika Ställen och Märkvärdighter. (Die klassischen Stellen der Schweiz). Översättning... af C.M. Ekbohrn och C.J. Backman. Stockholm, Huldberg (1861). Mit gest. Titel u. 72 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 313 S. Hldr. d. Zt. (Best., Gelenke u. Kap. etw. beschäd.).

Das bekannte Schweizer Ansichtenwerk in der (wohl einzigen) schwedischen Ausgabe. - Stockfleckig u. etw. gebräunt.

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026