Auction 58
58-6353 Beattie,W.
The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Illustrated by W.H.Bartlett and W.Brockedon. London, Virtue (1838). 4°. Fragment. Mit 18 Stahlstichtaf. S. 57-108. Illustr. Ohldr. (Hint. Deckel lose, tls. fleckig, Kap. mit Einrissen, stark berieben u. bestoßen). - Stärker stock- u. fingerfleckig, gelockert. Gekauft wie besichtigt.