Auction 141:
Auction 58
58-5664 Brockhaus,H.
Reisetagebuch aus den Jahren 1867 und 1868. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1873. XVII, 545; XI, 445 S. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Fiske I, 71. Erste Ausgabe. Bd. I: Island - England, Schottland, Irland - Frankreich - Algerien - Tunis u. Karthago. Bd. II: Spanien u. Portugal. - Zweiter Aufenthalt in Frankreich u. England. - Tls. stockfleckig. Exlibris. - Beiliegt: Hobrik,F. Wanderungen...10. Bd. Scandinavien. Detmold (1876). Neuer Pbd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025