Auction 141:

  Auction 58

58-5664

Brockhaus,H.

Reisetagebuch aus den Jahren 1867 und 1868. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1873. XVII, 545; XI, 445 S. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).

Fiske I, 71. Erste Ausgabe. Bd. I: Island - England, Schottland, Irland - Frankreich - Algerien - Tunis u. Karthago. Bd. II: Spanien u. Portugal. - Zweiter Aufenthalt in Frankreich u. England. - Tls. stockfleckig. Exlibris. - Beiliegt: Hobrik,F. Wanderungen...10. Bd. Scandinavien. Detmold (1876). Neuer Pbd.

Brockhaus,H. | Bild Nr.1

Brockhaus,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025