Auktion 58
58-5656 Bloch,J.V.
Fru Th.s Erindringer fra Iisland. Reykjavik, Oppenhagen 1845. VI S., 1 Bl., 135 S. Mod. Hlwd. (Etw. berieben u. bestoßen).
Nicht bei Fiske. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Le. 3 Bl. mit Papierstreifen im Gelenk verstärkt. N.a.Vors. Exlibris. - Beiliegt: Hobirk,F. Wanderungen...10. Bd. Scandinavien. Detmold (um 1880). Mit 2 (1 dplblgr.) Taf. Mod. Lwd. - Tls. stärker fingerfleckig. - Nordau,M. Vom Kreml zur Alhambra. 3. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1889. Hldr. d. Zt.