Auction 58
58-5632 Benedicte (d.i. B.Arnesen-Kall).
Smaaskizzer fra en Islandsreise i Sommeren 1867. 2 Tle in 1 Bd. Kopenhagen, Hoest 1869-1871. 4 Bl., 258 S.; 4 Bl., 244 S. Spät. Hldr. (Etw. berieben u. bestoßen).
Fiske I, 62. - Tls. stockfleckig. Exlibris. - Tromholt,S. Breve fra Ultima Thule. Indtryk fra Ophold paa Island. Randers, Gravenhorst 1885. 344 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. berieben u. bestoßen). - Loti,P. Pecheur d`Islande. Paris, Calmann-Levy (um 1900). 344 S. Dekorat. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Exlibris.