Auction 58
58-5630 Baumgartner,A.
Island und die Färöer. 3. verm. Aufl. Fbg., Herder 1902. Gr.8°. Mit Frontisp., 135 Abb. im Text u.a. (tls. gefalt.) Taf. u. 1 (farb. gefalt.) Kte. 1 Bl., S. (V)-XIX, 571 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. des OU. (Etw. berieb. u. best.).
(= Nordische Fahrten. Skizzen und Studien). - Fehlt der Haupttitel. Gering gebräunt, vereinzelt leicht fleckig, Vors. etw. beschäd. Exlibris. - Beiliegen: Müller,C. Altgermanische Meeresherrschaft. Gotha, Perthes 1914. - Priv. Sammelband mit 6 Kleinschriften, um 1900.