Auction 58
58-5617 Bärens,J.G.
Mythologi for Ungdommen. Kopenhagen, Poulsen 1795. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 232 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle).
Vors. tls. fleckig. Hs. Eintr. a. Vors. Exlibris. - Beiliegt: Wiborg,K.F. Die Mythologie des Nordens. Aus dem Dänischen von A.v.Etzel. Bln., Morin 1847. XXIV, 339 S., 1 Bl. Mod. Pbd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Exlibris.