Auction 58
58-5565 Österreich-ungarische Monarchie in Wort und Bild.
22 Bde. d. Reihe. Wien, Hölder (1886-1902). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. Olwdbde. mit reicher Gold- u. Blindprägung. (21) u. Hldr. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. gebleicht, ahgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Vereinzelt stock- u. fingerfleckig. Nicht eingeh. kollat.