Auction 141:
Auction 58
58-5504 (Romain-Joly,F.-J.).
La Franche-Comté, ancienne et moderne, avec les cartes géographiques. Lettres a Mlle d`Udressier. Paris, Herissant u.a. 1779. Mit 2 mehrf. gefalt. gest. Karten. 2 Bl., 220 S., 2 Bl. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. spät. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. Wurmsp. u. Rckn. unten angeklebt). - Tls. Rd. feuchtigkeitsrandig, Faltkarten tls. knittrig. Besitzverm. a.d. Vors.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025