Auktion 141:

  Auktion 58

58-5499

Rambach,F.E. (Übers.).

Schicksal der Protestanten in Frankreich. Aus der franz. Sprache übersetzt m. Anmerk. u. Vorrede v. Fr. E. Rambach. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Gebauer 1759-60. Mit gest. Titelvign. 3 Bl., 32 (statt 36), 609 S.; 64, 632 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Hint Deckel mit Loch, 1 Eck mit Bezugsfehlstelle, gebräunt fleckig u. bestoßen).

Nicht bei Goed. u. H.-B. Lt. Vorrede konnte Rambach selbst den Verf. nicht ermitteln. Vermutlich fehlt Frontispiz u. S. 33-36 d. Vorrede. Gelöschter Eintr. a. Vors. 2 Widmungsbl. am Anfang mit Randläsuren im ob. Blattrand.

Rambach,F.E. (Übers.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt