Auktion 141:
Auktion 58
58-5487 Jomini,A.H.de.
Traité des grandes opérations militaires, contenant l'historique critique et comparative des campagnes de Frédéric II, comparées à celles l'empereur Napoléon. Deuxième éd. 8 Textbde. u. 2 Atlasbde. Paris, Magimel, 1811-16. 8°. u. 4°. Mit 41 gefalt. Kupferkarten u. -plänen, tlw. mit Formationskol., sowie mehreren gefalt. Tab. in den Textbdn. Ldr. d. Zt. mit Rvg. u. 2 Rsch. (Berieben, tlw. etwas bestoßen, Atlasbde. stärker).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt