Auction 58
58-5471 Guilbert,A.
Histoire des Villes de France. 6 Bde. Paris 1844-48. Lex.8°. Mit grenzkolor. Faltkte., 12 farb. Wappentaf. u. 88 Stahlstichans. von Rouargue. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig).
Vicaire III, 1159. Erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfleckig. Gelenke leicht brüchig. Vors. tls. mit Leimschatten.