Auction 58
58-5469 Strobel,A.W.
Das Münster in Strasburg geschichtlich und nach seinen Theilen geschildert. 5. verb. u. verm. Aufl. Straßburg, Schmidt u. Grucker 1860. Mit 4 Stahlstich-Taf. 36 S. OU. (Tls. fleckig u. bestoßen, vord. Deckel gestempelt).
Tls. stockfleckig. St.a.T. - Beiliegt: Neue Verkehrskarte von Elsass-Lothringen und Pfalz. Lith. Karte. Lpz., J.J.Arndt o.J. In 9 Segmenten auf Leinen kasch. u. gefalt.