Auktion 141:
Auktion 58
58-5439 Freudenberg G.m.b.H., Carl,
Kalblederfabriken Weinheim in Baden. Fotobildband über die Firma. O.O. u. Vlg. (Druck Carl Schütte, Bln., um 1910). Qu.4°. Mit 30 (inkl. Titel) einseit. bedruckten Tafeln. Geprägt. illustr. Olwd. (Etw. berieben).
Mit Ansichten aus Weinheim, der Fabrikanlagen, Betriebsstätten etc. - Gutes Ex. - Beiliegt: Pinnow,H. 100 Jahre Carl Freudenberg. Mchn., Bruckmann (1949). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. 182 S., 1 Bl. Ohldr. - Auf d. Vors. aufgeklebte Schenkungsurkunde mit 3 Unterschriften von Mitgliedern der Familie Freudenberg, dat. 27. Mai 1949. - Vors. u. erste Bl. etw. wellig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt