Auction 141:

  Auction 58

58-5404

Sauermann,E. (Hrsg.).

Schleswig-Holsteinischer Kunstkalender. 8 Jgge. in 8 Bdn. Kiel, Handorff u.a. 1913-24. Kl.4°. Mit 2 Orig.-Graphiken u. zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Obrosch. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).

Enthält die Jgge. 1913, 1915-17, 1920, 1921, 1923 u. 1924. Mit (jwls. in Jg. 1915) 1 Orig.-Holzschn. von E.Nolde ("Der Sänger", Schiefler-Mosel 97) u. 1 Orig.-Radierung v. A.Eckener. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Ders. Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch. Jgge. 1922 u. 1928/29 in 2 Bdn. Hbg. u.a., Hartung 1922-28.

Sauermann,E. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025