Auktion 58
58-5389 Schumann,A.
Vollständiges Staats-, Post- und Zeitungs-Lexikon von Sachsen, ... Bd. 6 (von 18): Lohmen bis Neudörfchen. Zwickau, Schumann 1819. Mit gest. Frontisp. 1 Bl., 830 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zischka 99. Erste Ausgabe. - Das Frontisp. mit einer Ansicht von Meissen. - Etw. fleckig u. gebräunt, Frontisp. etw. wasserrandig, St. verso Titel.