Auction 58
58-5366 Neues Rhein-Panorama
von Mainz-Cöln. O.O. u.Dr. um 1890. Mehrf. gefalt. zweifarb. Leporello aus zwei Teilen mit zahlr. kl. Randansichten, Gesamtgröße ca. 15 x 106 cm. Opbd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Vereinzelt leicht stockfleckig. - Beiliegen: Kleines farbiges Relief-Panorama des Rheines mit beschreibendem Text No 1. (Köln, Hoursch u. Bechstedt) o.J. - Kleines Führer-Panorama vom Rhein Mainz-Köln mit Beschreibung... Mainz, Suder o.J. - Neueste Ansichten vom Rhein und Niederwald. (Leporello). O.O. um 1900.